Sommersaison 2017

Kreisstaffel 3 Bezirk D Gruppe 168
Unsere Mannschaft:
Marc Schwefel
Maximilian Haußmann
Julian Henzler
Adrian Hoppe
Tim Müller
Julian Müller
Jeremy Zeller
Hannes Bodart
Marc Alexander Dickmann
Ben Eppinger
Miguel Cardoso
Linus Zaiser

Mannschaftsführer: Maximilian Haußmann

Das Ergebnis nach 5 Spieltagen
Unsere Knaben sind nach anfänglich schlechten Start doch immerhin vierte geworden
Herzlichen Glückwunsch

1. TC Weilheim 1
2. TC Dettingen/Teck 1
3. ETV Nürtingen 2
4. TC Reudern 1
5. TV Unterensingen 2
6. TC Linsenhofen 1





Die Termine und Ergebnisse:

Fr, 5.5.2017 15:00 TC Reudern 1: TC Weilheim 1
Knaben_2017
Matches: 0:6 Sätze: 0:12 Spiele: 13:72
Einzel
Marc Schwefel : Philipp Kaiser 1:6 ;0:6
Maximilian Haußmann
: Henning Huss 0:6; 0;6
Julian Henzler
: Patrick Klammer 4:6: 3;6
Tim Müller
: Danny Günther 0:6; 0:6

Doppel
Marc Schwefel / Julian Henzler : Philipp Kaiser / Danny Günther
2:6: 2:6
Maximilian Haußmann/Tim Müller : Henning Huss /Patrick Klammer
0:6 ;1:6

Fr, 12.5.2017 TC Dettingen/Teck 1 : TC Reudern 1
Matches: 0:6 Sätze 12:0 Spiele: 74:32
Einzel
Robin Reuß - Marc Schwefel 6:0 / 6:2
Marvin Baltensperger - Maximilian Haußmann 2 6:3 / 6:1
Kai Bönisch - Julian Henzler 6:3 / 6:3
Julian Zirnig - Tim Müller 7:5 / 6:4
Doppel
Robin Reuß / Julian Zirnig - Marc Schwefel / Julian Henzler 7:5 / 6:3
Marvin Baltensperger 7 Kai Bönisch 3 - Maximilian Haußmann / Tim Müller 6:2 / 6:1

Fr, 23.6.2017 15:00 TC Reudern 1: TC Linsenhofen 1
Matches 6:0 Sätze 12:0 Spiele 72:8
Einzel
Marc Schwefel - Enrico Greco · 6:0; 6:1
Maximilian Haußmann - Erik Schulz 6:1; 6:1
Julian Henzler - Fynn Kopany 6:0; 6:1
Tim Müller - Marvin Secunde 6:0; 6:1
Doppel
Marc Schwefel/Julian Henzler - Enrico Greco/Maximilian Secunde 6:2; 6:0
Maximilian Haußmann/Tim Müller - Timo Däschler/ Fynn Kopany 6:1; 6:0

Fr, 30.6.2017 15:00 ETV Nürtingen 2: TC Reudern 1(verlegt)
Matches: 5:1 Sätze: 11:4 Spiele: 69:38
Einzel
Hannes Fougué - Maximilian Haußmann 6:0 ; 6:0
Paul Kayser - Julian Henzler 2:6; 7:5 ; 10:8
Ludwig Schaal - Tim Müller 6:7 ; 6:1 ; 8:10
Benjamin Kayser - Julian Müller 6:3 ; 6:2
Doppel
Hannes Fougué/Paul Kayser - Maximilian Haußmann/Tim Müller
6:0 ; 6:2
Ludwig Schaal/Benjamin Kayser - Julian Henzler/Julian Müller
4:6 ; 6:2 ; 12:10


Fr, 21.7.2017 15:00 TV Unterensingen 2 :TC Reudern 1
Matches 2:4 Sätze: 4:8 Spiele 38:57
Einzel
Yanik Welle - Marc Schwefel 0:6 ; 1:6
Robin Faig - Maximilian Haußmann 1:6 ; 4:6
Nick Maier - Julian Henzler 2:6 ; 3:6
Kilian Singer - Tim Müller 6:2 ; 6:4
Doppel
Michal Bujak/Robin Faig - Marc Schwefel/Julian Henzler 3
2:6 ; 1:6
Nick Maier/Kilian Singer - Maximilian Haußmann/Tim Müller
6:2 ; 6:1